В городе Ак-Довурак в Туве расследуют убийство семьи. Сотрудники МЧС во время тушения пожара обнаружили в одной из квартир пятиэтажного дома и в подъезде тела четырех человек, в том числе двух маленьких детей
МЧС России
В городе Ак-Довурак в Туве расследуют убийство семьи. Сотрудники МЧС во время тушения пожара обнаружили в одной из квартир пятиэтажного дома и в подъезде тела четырех человек, в том числе двух маленьких детей. Региональное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело.

По словам официального представителя СУ СК по республике Аллы Нурсат, инцидент произошел минувшей ночью. "Первоначальными следственными действиями установлено, что 4 марта 2017 года в квартире N45 дома N3 по улице "50 лет ВЛКСМ" города Ак-Довурак по месту своего проживания обнаружены тела 35-летних супругов с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений", - рассказала РИА "Новости" сотрудница ведомства.

По ее словам, также в квартире в ванной комнате были обнаружены в воде тела малолетних детей супружеской пары - четырех и шести лет. Предположительно, их утопили.

По факту происшествия СУ СК по Туве возбудило уголовное дело по пунктам "а, в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего). На месте работают сотрудники МВД и следователи СКР, сообщает на сайте регионального управления Следственного комитета.