В Твери майор полиции подстрелил таджиков, напавших на него с топором в дорожной ссоре
УМВД России по Тверской области
Сотрудник полиции Твери открыл стрельбу из травматического оружия в дорожном споре с гражданами Таджикистана. В результате два человека были госпитализированы, еще двум участникам конфликта оказали медицинскую помощь на месте, сообщили РИА "Новости" накануне в правоохранительных органах региона.

По данным источника, конфликт произошел вечером в минувшую субботу у дома 60 на 2-й Пролетарской улице Твери.

Как сообщает УМВД по Тверской области, полицейский, подъезжая на автомобиле к своему гаражу, попросил стоящих на дороге четырех мужчин отойти "для дальнейшего беспрепятственного движения". Источник РИА "Новости" утверждает, что путь 33-летнему майору полиции преградили трое таджиков - 54-летний мужчина и его двое сыновей, 29 лет и 31 года.

На просьбу таджики "отреагировали неадекватно, начав высказывать оскорбления в адрес сотрудника полиции". Тогда майор, оставив свою машину, прошел в гараж. Таджики пошли за ним и, найдя в гараже топор, нанесли сотруднику полиции удар в область головы.

Ссора перешла в драку. Защищаясь от нападавших, полицейский достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов. По данным источника РИА "Новости" в полиции, в драке оппонентам правоохранителя удалось завладеть его оружием и несколько раз выстрелить в него.

Двое граждан Таджикистана были госпитализированы, еще два участника ссоры получили помощь на месте. Собеседник агентства уточнил, что полицейский был трезв.