В Карачаево-Черкесии пропал местный житель во время охоты в Учкуланском ущелье
Global Look Press
В Карачаево-Черкесии временно приостановлены поиски местного жителя, пропавшего во время охоты в Учкуланском ущелье.

"Поиски пропавшего мужчины продолжались весь день в воскресенье (3 марта) и были приостановлены в 20:00 в связи с невозможностью проведения поисковых работ в ночное время суток. Ранним утром в понедельник спасатели планируют возобновить поисковую операцию", - передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МЧС России по КЧР Бэлу Черкесову.

Она отметила, что в понедельник группировка спасателей будет увеличена до 30 человек, за счет привлечения спасателей Ставропольского ПСО и Северо-Кавказского регионального ПСО МЧС России.

Как сообщалось, в субботу, 2 марта, в Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд поступило заявление от руководителя группы охотников, о пропаже одного из участников группы - 54-летнего жителя Черкесска, который не вернулся в назначенное время.

По данным ведомства, на поиск пропавшего вышла группа спасателей из пяти человек. Однако ночной поиск результатов не дал. При этом поисковые работы сильно осложняла тяжелая метеорологическая обстановка - дождь и мокрый снег.

Утром в воскресенье к поисковым работам подключились кинологические расчеты, дополнительные силы от Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, а также около 30 добровольцев.

Всего в поисково-спасательной операции принимали участие более 70 человек и шесть единиц техники.