В центральной России из-за непогоды остались без электричества 246 населенных пунктов
Вести
В Центральном федеральном округе утром в четверг почти 100 населенных пунктов остаются без света из-за ливней и сильного ветра.

По данным МЧС России, 3 июня в ЦФО в результате ливневых дождей и сильного ветра произошло нарушение электроснабжения в 246 населенных пунктах, в которых проживают 41341 человек, сообщает "Интерфакс".

Как уточнили в министерстве, перебои с электричеством произошли в Московской, Смоленской, Рязанской, Брянской, Калужской и Владимирской областях.

На утро четверга остаются без электроснабжения 99 населенных пунктов с населением 24 тысячи 341 человек, отмечает МЧС. Ожидается, что все работы связанные с подключением населенных пунктов планируется завершить до 18:00.

К ремонтно-восстановительным работам привлечено 287 человек и 89 единиц техники.

Напомним, что накануне сообщалось о том, что на шоссе в Подмосковье, между деревней Уборы и Маслово повалило ветром десятки сосен. Автомобильное движение в этом округе было парализовано. По словам очевидцев, выручили застрявших автолюбителей таджикские рабочие, которые откуда-то появились с бензопилами. Они распилили сосны, а с дороги их убрали сами водители.

В Москве, по оценкам синоптиков, сильные ливни сопровождались градом и порывами ветра до 18 метров в секунду. На Бутырском валу рухнувшим деревом придавило автомобиль, другую машину задело рекламным щитом на Большой Семеновской улице. Синоптики обещают улучшение погоды только к понедельнику.

4 июня по Московской области пройдет холодный фронт с юго-запада. Ветер будет дуть южный со скоростью 5-10 м/с. В связи с прохождением фронта местами ожидаются грозы с порывами ветра до 12-17 м/с. В четверг ночью температура в регионе будет в диапазоне +12 - +17 градусов, а днем от +17 до +22.