Партия социальной справедливости (ПСС) решила объединиться со "Справедливой Россией"
pp-pss.ru
Партия социальной справедливости (ПСС) решила объединиться со "Справедливой Россией". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС лидер ПСС Алексей Подберезкин. По его словам, на этот счет уже есть решение президиума Политсовета партии. И хотя окончательное решение должен принять съезд, который запланирован на 10 сентября, "неожиданностей не будет, все идет по плану". "Сейчас идут согласования в плане подготовки к региональным выборам", - сказал он.

В конце 2006 года Подберезкин вел переговоры об объединении с Народной партией, Партией возрождения России и "Патриотами России", однако коалиция так и не сложилась. На выборах 2007 года ПСС получила 0,22% голосов. Численность партии, по данным Росрегистрации, составляет 66 тысяч человек.

Ранее предстоящее пополнение рядов эсэров за счет еще одной левой политической партии анонсировал журналистам лидер "Справедливой России" спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Он сообщил, что ведутся переговоры еще с двумя политическими партиями, разделяющими социал-демократические идеи. "Мы хотим объединить под своими знаменами все здравые левые силы", - заявил Миронов.

Он также выразил мнение, что число политических партий в ближайшие годы будет сокращаться, в том числе как раз за счет объединения. Таким образом. в думских выборах 2011 года будут участвовать порядка пяти-семи политических партий.

Между тем, на сайте ПСС приводятся слова Миронова о планах его партии. Так, он заверил, что в "Справедливой России" не будет создаваться никаких фракций и "крыльев". С этой целью в устав партии даже было внесено специальное положение, запрещающее внутреннее дробление. Не будет у эсеров и различных политических клубов, как у "Единой России". "У нас и так идет самая активная внутрипартийная дискуссия", - сказал Миронов. Он также выступил против увеличения числа членов своей партии.