В санатории в поселке Горные ключи Кировского района Приморского края 4 января случился порыв отопления. Пострадали несколько человек, в том числе четверо детей попали в больницу с ожогами
Moscow-Live.ru
В санатории в поселке Горные ключи Кировского района Приморского края 4 января случился прорыв отопления. Пострадали несколько человек, в том числе четверо детей попали в больницу с ожогами.

В 08:50 по хабаровскому времени (0:50 по Москве) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение от о том, что в санатории произошел прорыв стояка отопления на втором этаже санаторного корпуса, сообщается на сайте краевого управления ГУ МЧС.

Четверо детей получили ожоги нижних конечностей I степени (покраснение). Также при устранении прорыва ожоги получил охранник учреждения. Пострадавшие направлены для медицинского осмотра в Центральную районную больницу, с ними работают психолог Главного управления МЧС России по Приморскому краю и психолог медицинского учреждения.

О пяти пострадавших также сообщает ТАСС со ссылкой на краевую пресс-службу ГУ МЧС. Между тем "Пятый канал" указывает название санатория - "50 лет Октября" и сообщает об 11 пострадавших подростках 11-15 лет. Госпитализировали только четверых, подтверждает телеканал. Последствия ЧП ликвидировали 20 спасателей.