ФСНП РФ заявила, что не прекращает расследование финансово- хозяйственной деятельности "АвтоВАЗа". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении ФСНП
Архив НТВ
ФСНП РФ заявила, что не прекращает расследование финансово- хозяйственной деятельности "АвтоВАЗа". Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении ФСНП.

В документе отмечается, что Генпрокуратурой РФ "отменено лишь постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководства "АвтоВАЗа", расследование продолжается".

"В связи с постоянными заявлениями Владимира Каданникова о неправомерных действиях ФСНП России Генпрокуратура изучила материалы уголовного дела в отношении руководства "АвтоВАЗа", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, отмечает ФСНП, "были выявлены и другие факты, требующие проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности АО, встречных проверок его наиболее крупных контрагентов, а также проверок всей дилерской сети "АвтоВАЗа, в том числе и за рубежом".

Как указывается в документе, "после выполнения в полном объеме указаний и рекомендаций Генпрокуратуры РФ по проверке финансово-хозяйственной деятельности "АвтоВАЗа" и полноты уплаты налогов в бюджеты всех уровней будут продолжены следственные действия и приняты решения в соответствии с действующим законодательством".