Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что лично примет участие в общереспубликанском субботнике, "как Ленин бревном"
Пресс-служба Президента России
Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов заявил, что лично примет участие в общереспубликанском субботнике, "как Ленин с бревном", сообщает ИА "Восток-Телеинформ".

"Я сам, как Ленин с бревном, там буду ходить, вернее, тоже выйду с метлой и с краской. Призываю всех активно поучаствовать в этой акции", - сказал Цыденов на встрече с общественниками.

Чиновник призвал всех жителей республики выйти на субботник, который 15 апреля пройдет во всех муниципальных образованиях, а также поручил главам районов придумать меры поощрения активных участников.

"Надо также предусмотреть уличные культурные мероприятия. В общем, сделать небольшой народный праздник чистоты, порядка и культуры", - предложил Цыденов.

В этом году 22 апреля - день рождения В.И. Ленина - приходится как раз на субботу, поэтому это будет самая популярная дата проведения субботника в России, сообщает сайт Vse-dni.ru. В некоторых регионах, в том числе столичном, субботник пройдет также и 8 апреля, отмечает Newsmsk.com.

Год назад по интернету разошлись фотографии мэра Москвы Сергея Собянина, принимавшего участие в субботнике, где он запечатлен с символическим "бревном".