В перестрелках убито более 10 боевиков. Есть потери среди бойцов спецназа
Первый канал
В результате перестрелок федеральных сил и боевиков, захвативших заложников в Беслане, убито от 10 до 12 террористов.

"Часть тел уже в распоряжении следствия, а еще несколько лежат на виду, но пока доступ к ним затруднен из-за продолжающегося обстрела территории школы уцелевшими боевиками", - заявил ИТАР-ТАСС представитель МВД Северной Осетии.

В МВД республики также сообщили, что, по предварительным данным, в ходе операции по ликвидации террористов двое сотрудников правоохранительных органов убиты и еще трое ранены.

В то же время в МВД сообщили, что имеются потери среди бойцов спецподразделений. Во время боя в Беслане получили ранения четверо сотрудников республиканского ОМОНа, сообщил начальник отдела информации и общественных связей МВД Северной Осетии Исмэль Шаов. Один из бойцов находится в тяжелом состоянии, отметил он.

По словам Шаова, есть потери и среди бойцов других спецподразделений, но точных данных он привести не смог, сообщает "Интерфакс". "О них мне не докладывали", - сказал представитель МВД Северной Осетии.

По последним данным, в Беслане погибли два спасателя МЧС России. По данным МЧС, это Валерий Замараев и Дмитрий Кормилин. Ранее сообщалось о том, что Кормилин погиб в результате перестрелки в школе в тот момент, когда спасатели вошли в здание для эвакуации тел погибших.

В ходе эвакуации тел один из спасателей получил смертельное ранение, другой был тяжело ранен. Состояние еще двух оценивается как средней тяжести.