Поздно вечером в районе больницы прогремели два взрыва. Один из них произошел в районе 00:20, другой в 00:33. Этот взрыв был слышен во время прямого включения из Беслана телекомпании НТВ
НТВ
Поздно вечером в районе больницы прогремели два взрыва. Один из них произошел в районе 00:18, другой в 00:32. Взрывы были произведены боевиками из ручных гранатометов.

Над местом инцидента поднимается столб дыма. Начался пожар.

В результате двух неспровоцированных выстрелов из гранатомета был ранен милиционер.

"Сотрудник милиции получил осколочное ранение ноги. Ему оказана необходимая медицинская помощь", - сообщил журналистам замначальника пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев.

Стрельба велась по скверу, расположенному между удерживаемой террористами школой и Домом культуры.

Как передает корреспондент РИА "Новости" с места событий, после двух выстрелов родственников удерживаемых террористами заложников и журналистов, стоявших между Домом культуры и захваченной боевиками школой, попросили покинуть это место и укрыться за Домом культуры.

Как сообщил пресс-секретарь президента Северной Оестии Лев Дзугаев, в связи с последними обстрелами со стороны школы оперативный штаб связался с террористами и попросил у них объяснить произошедшее.

"Они ответили, что им показалось, что в этом месте было какое-то движение, но мы объяснили, что это не так", - сказал Дзугаев.