Взрыв бытового газа в жилом доме в Ханты-Мансийском округе: погибли 2 детей, 13 человек ранены
Меркатор
В городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа в результате взрыва бытового газа в 5-этажном жилом доме погибли двое детей один человек, еще 13 человек получили ранения. Об этом сообщили в окружном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, сообщает "Интерфакс".

В результате взрыва разрушены три квартиры, около сорока человек остались без жилья. Людей временно отселили.

Как сообщалось ранее, в ночь на среду по неустановленной причине в одной из квартир на втором этаже произошла утечка газа, в результате чего от удушья погиб 12-летний мальчик. Информация о втором ребенке не сообщается.

В 6 часов утра по местному времени накопившийся газ взорвался. Взрывной волной из квартиры на улицу были выброшены 27- летний мужчина и 28-летняя женщина, получившие ожоги на 70% поверхности тела. В настоящее время они находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Также ожоги и различные травмы получила 63-летняя пенсионерка, проживавшая в соседней квартире. В результате взрыва квартира была полностью разрушена. Причины утечки газа, а также нанесенный ущерб устанавливаются.

Представитель пресс-службы МЧС России Виктор Бельцов сообщил, что взрыв произошел в 112-квартирном доме по адресу улица Западная, 19.