В МВД сообщили о возможной причастности полицейского к нападению на машину скорой помощи в Москве
©РИА Новости / Наталья Селиверстова
Одним из участников нападения на водителя скорой помощи в Москве, которое произошло вечером 30 сентября на улице Белозерская, мог быть представитель полиции - сотрудник отделения по району Хорошево-Мневники, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное управление МВД.

"30 сентября в 18:50 в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка на улице Белозерская. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в салон медицинского автомобиля проникли трое неизвестных, нанесли телесные повреждения водителю и разбросали служебную документацию", - рассказали в ведомстве.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Побои". В ходе расследования было предварительно установлено, что одним из участников конфликта был находившийся в свободное от службы время сотрудник правоохранительных органов.

В МВД подчеркнули, что если вина полицейского будет доказана, то его уволят со службы по отрицательным мотивам. Также его ожидает установленное законом наказание, а его руководителей - привлечение к строгой дисциплинарной ответственности.

По факту инцидента проводит проверку и Следственный комитет России. "В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Устанавливаются лица, совершившие данные действия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметила представитель московского управления СК РФ Юлия Иванова.