На борту разбившегося на юге Сахалина вертолета УФСБ "Ми-8" находились сотрудники объединенного авиаотряда Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ
Вести
На борту разбившегося на юге Сахалина вертолета УФСБ "Ми-8" находились сотрудники объединенного авиаотряда Сахалинского погрануправления береговой охраны ФСБ РФ: майор Анатолий Козлов, майор Артем Трушко, майор Александр Слепцов, майор Николай Дудров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Все они погибли. По предварительным данным, пока найдено тело одного из майоров", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе правительства региона, на место крушения выехал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. "В районе происшествия он провел краткое оперативное совещание с военными, руководителями экстренных служб и правоохранительных органов. Губернатор распорядился создать все условия для оперативного поиска тел погибших и выяснения причин катастрофы", - сказали в пресс-службе.

Со стороны областного правительства губернатор пообещал оказать всю необходимую в этих случаях помощь.

Оперативные вопросы на месте сейчас решает заместитель председателя областного правительства, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сергей Шередекин.

Район падения вертолета оцеплен. Здесь работают сотрудники военно-следственного комитета. Вместе с ними на месте аварии находятся представители военной и транспортной прокуратуры, спасатели, пожарные, оперативная группа Главного управления МЧС по Сахалинской области, представители правительства Сахалинской области.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 потерпел крушение недалеко от Южно-Сахалинска в лесном массиве около 20:00 по местному времени во вторник, 2 ноября, примерно в полукилометре от трассы Южно-Сахалинск – Корсаков.

Машина упала около реки Осина, в болотистую местность, и сразу же загорелась.