Замоскворецкий суд Москвы перенес на 14 ноября слушание иска "Газпром-Медиа" к "Медиа-Мосту" и главе холдинга Владимиру Гусинскому "о понуждении к исполнению сделки о переуступке акций"
Архив НТВ
Замоскворецкий суд Москвы перенес на 14 ноября слушание иска "Газпром-Медиа" к "Медиа-Мосту" и главе холдинга Владимиру Гусинскому "о понуждении к исполнению сделки о переуступке акций".

В исковом заявлении содержалось требование обязать Гусинского выполнить условия соглашения от 20 июля 2000 года о продаже акций "Медиа-Моста" на сумму 773 млн. долларов США. Как передает радио "Эхо Москвы", слушание дела отложено, "чтобы дать сторонам возможность заключить мировое соглашение".

По словам адвоката главы холдинга "Медиа-Мост" Гералины Любарской, накануне шли переговоры между компаниями, и была надежда на то, что соглашение может быть сегодня подписано. Однако, по мнению адвоката, стороны не пришли к окончательному взаимоприемлемому варианту.

В свою очередь, заместитель председателя правления "Газпром-Медиа" Анатолий Блинов сообщил журналистам, что "противная сторона не считает представленный в суд документ мировым соглашением".

Вместе с тем, как полагает Любарская, у сторон есть перспектива найти взаимопонимание и достичь договоренности. Она пояснила, что соглашение должно подписываться руководством "Газпром-Медиа" и "Медиа-Моста", после чего должно быть утверждено в суде.