Состояние здоровья Поупа позволяет ему участвовать в судебном процессе
Архив НТВ
Российские медики, обследовавшие сегодня американца Эдмонда Поупа, считают, что состояние здоровья позволяет ему принимать участие в судебных действиях. По данным Центра общественных связей ФСБ, Поуп прошел обследование в объединенной больнице-поликлинике Медицинского центра Управления делами президента, после чего и было вынесено это решение.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", российские эксперты провели томографическое исследование и взяли клинические анализы у Эдмонда Поупа. Никаких онкологических обострений, на что постоянно ссылается защита американского гражданина, у него не обнаружено.

Мосгорсуд 3 ноября был вынужден на неопределенное время отложить слушания по уголовному делу Поупа в связи, как говорит защита, с "ухудшением состояния его здоровья". Адвокат Павел Астахов сказал, что его подзащитный вновь почувствовал себя хуже. Астахов выразил серьезные опасения в том, что у Эдмонда Поупа проявляются симптомы не радикулита и остеохондроза, а его основного заболевания √ рака костей.