В подмосковном авиагарнизоне "Чкаловский" сегодня состоится траурная церемония прощания с экипажем Ил-18, погибшим в авиакатастрофе 25 октября под Батуми в Грузии
Архив НТВ
В подмосковном авиагарнизоне "Чкаловский" сегодня состоится траурная церемония прощания с экипажем Ил-18, погибшим в авиакатастрофе 25 октября под Батуми в Грузии. Как сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", она начнется в 10:00 в гарнизонном Доме офицеров.

В четверг на аэродром "Чкаловский" прибыл самолет Ан-12 с телами десяти погибших членов экипажа. Тело 11-го пилота - старшего штурмана лейтенанта Евгения Коряковцева - во вторник было доставлено из Ростова-на-Дону в Армавир, где он и был похоронен.

В церемонии прощания примут участие высшие военные чины, в том числе главком ВВС Анатолий Корнуков, а также представители правительства.

Самолет "Ил-18", принадлежавший 8-й авиадивизии ВВС РФ, выполнял 25 октября так называемый почтово-багажный рейс по маршруту Москва-Батуми. Он перевозил военнослужащих, членов их семей и груз для военной базы Группы российских войск в Закавказье. На борту находились 72 пассажира и 11 членов экипажа.

Как сообщил в четверг секретарь Совета безопасности РФ Сергей Иванов, возглавляющий комиссию по расследованию обстоятельств катастрофы самолета, по предварительным данным, катастрофа "Ил-18" произошла из-за отклонения от курса при заходе на посадку.