Сегодня в Курске состоятся похороны еще одного погибшего подводника с АПЛ "Курск" - мичмана Виктора Кузнецова
Сегодня в Курске состоятся похороны еще одного погибшего подводника с АПЛ "Курск" - мичмана Виктора Кузнецова. Накануне гроб с телом погибшего был отправлен из Североморска на родину погибшего подводника. Его сопровождали офицеры гарнизона Видяево и вдова Кузнецова Светлана.

Несколько дней назад в Курске умерла мать Виктора Кузнецова. Она будет похоронена вместе с сыном. У мичмана остался трехлетний сын.

В ближайшие дни из Севастополя в Североморск должны приехать родители старшего лейтенанта Александра Бражкина и мичмана Михаила Бочкова, чьи тела также были подняты водолазами с "Курска" и затем опознаны.

Всего на этот момент официально объявлено об опознании семерых погибших на Курске. Сейчас решается вопрос, где они будут похоронены: на родине или в Видяево. Накануне в Санкт-Петербурге прощались с капитан-лейтенантом Дмитрием Колесниковым.

А в Баренцевом море водолазы пытаются проникнуть уже в 4-й отсек. Сейчас они приступают к вырезке отверстия в легком корпусе, а к концу дня планируют попасть внутрь. 3-й отсек оказался завален обломками и развороченной после взрыва аппаратурой, и проникнуть туда сразу не удалось. Осталась надежда попасть в 3-й отсек через 4-й.