Массовая драка рабочих из Дагестана и Таджикистана произошла 1 мая в пригороде Балашихи (Московская область)
Архив NEWSru.com
Массовая драка рабочих из Дагестана и Таджикистана произошла 1 мая в пригороде Балашихи (Московская область), сообщили во вторник в правоохранительных органах региона. При этом в милиции отрицают националистический мотив конфликта.

По данным силовиков, драку в День Весны и труда устроили две строительные бригады на бытовой почве. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои источники, массовая драка, в которой приняли участие свыше 60 человек, произошла вечером 1 мая. Выпившие по случаю праздника рабочие устроили потасовку, в которой пострадали 8 человек, двое из них получили тяжелые ранения.

"По версии милиционеров, драка произошла на бытовой почве, после распития спиртных напитков. Подрались две бригады рабочих, которые до этого строили жилые дома, мирно соседствуя друг с другом", - рассказал источник агентства в подмосковной милиции.

По его данным, никто из задержанных милиционерами правонарушителей не стал подавать в правоохранительные органы заявления об избиении. В ГУВД Московской области факт массовой драки в Балашихе подтвердили, но от комментариев отказались.