ГАИ рекомендует заблаговременно заехать в районы столичных аэропортов и не ездить туда 8-9 мая
Архив NEWSru.com
Воздержаться 8 и 9 мая от поездок на личном транспорте в районы столичных аэропортов рекомендует Госавтоинспекция. В праздничные дни движение автотранспорта в этих районах будет ограничено.

Как сообщил во вторник заместитель начальника ГУВД Московской области генерал-майор милиции Виктор Крыхтин, "8 и 9 мая рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районы расположения аэропортов "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково". По его словам, на дачу выехать лучше в "спокойной обстановке" и заблаговременно 6 и 7 мая, особенно, если дача расположена по Ленинградскому, Домодедовскому, Каширскому, Киевскому, Дмитровскому или Волоколамскому шоссе.

Кроме того, не рекомендуется оставлять автомобили на проезжей части. В противном случае, по словам Виктора Крыхтина, "при затруднении движения они могут быть эвакуированы".

В случае запланированных поездок заместитель начальника областного ГУВД рекомендовал пользоваться дополнительными вариантами объезда по дорогам с менее интенсивным движением.

Как сообщает РИА "Новости", в целях обеспечения безопасности на постах ДПС будут проводиться проверка и досмотр автотранспорта, а в местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками дополнительно будут дежурить сотрудники ДПС.