Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров поручил создать специальный штаб для расследования совершенных в последние дни боевиками убийств мирных жителей, передает РИА "Новости". Как заявил Кадыров, он уже отдал соответствующее распоряжение руководству правоохранительных органов Чеченской Республики.

Минувшей ночью в селении Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни совершено убийство завуча школы ╧1 местной школы. Неизвестные лица расстреляли из автоматов Ахмада Товбулатова в его собственном доме.

Мотивы убийства пока неизвестны, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В пресс-службе подчеркнули, что Товбулатов был ярым противником религиозного течения в исламе - ваххабизма. Он также пользовался большим авторитетом среди местного населения, являлся заслуженным учителем Российской Федерации.

В среду стало известно об убийстве чеченскими боевиками в селе Киров-юрт Веденского района Чечни 7 местных жителей - 6 мужчин и 1 подростка. В доме одного из убитых - Рамзана Илесова - была обнаружена порванная записка с машинописным текстом на русском языке - вынесенный ему смертный приговор шариатского суда.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ.