Сегодня судебный пристав предоставил руководству телекомпании "Московия" определение областного арбитражного суда о "приостановлении действия решения совета директоров от 26 апреля о смещении руководства канала", сообщает РИА "Новости".

Как заявил Владимир Желонкин, назначенный 26 апреля генеральным директором "Московии", он "намерен и впредь исполнять обязанности генерального директора телеканала", так как в постановлении "было много неточностей".

По его словам, в постановлении речь идет о "Московии", в то время, как телеканал полностью называется ОАО ТРВК "Московия". Кроме того, в постановлении говорится о наложении ареста на "51% акций Уникомбанка", а название телекомпании даже не упоминается.

Новый Гендиректор заверил также, что "задолженности по зарплате в "Московии" нет". По его словам, "люди своевременно получили причитающиеся им деньги", хотя у Желонкина "до сих пор нет" оригиналов финансовых документов, которые, "скорее всего, находятся в распоряжении сотрудников министерства печати Московской области".