Большинство средств массовой информации в Мурманской области получают деньги по госконтрактам на информирование о деятельности правительства Мурманской области, и в ряде случаев резонансные темы не освещаются в СМИ
Moscow-Live.ru
Региональным СМИ запрещено сообщать о митинге по поводу электрообогрева квартир в городе Кандалакше Мурманской области 4 марта, сообщает "СеверПост" со ссылкой на корреспондентов одного из изданий.

По словам журналистов, эта тема обсуждалась на планерке, но по требованию шеф-редактора об акции писать запретили.

Большинство средств массовой информации в Мурманской области получают деньги по госконтрактам на информирование о деятельности правительства Мурманской области, и в ряде случаев резонансные темы не освещаются в СМИ, отмечает сайт.

Жители Кандалакши намерены выйти 4 марта на митинг против двойной оплаты за обогрев квартир. Заявленная численность мероприятия - 1000 человек. Дело в том, что в связи с плохой работой центрального отопления многие горожане еще в 2006 году перешли на обогрев электроприборами и демонтировали батареи. Однако с 1 января 2015 года им продолжают приходить счета за услугу "централизованное отопление", которая по сути им не предоставляется, пишет сайт "Би-порт".

Между тем на сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области сообщается, что АО "Мурманэнергосбыт" приостанавливает выставление счетов на оплату коммунальной услуги по отоплению жилых помещений, переведенных на электрообогрев, в соответствии со списками, согласованными с администрациями муниципальных образований Кандалакши и Североморска, начиная с марта.