Владивостокский зоопарк "Садгород" объявил о розыске "невесты" для одного из своих питомцев - самца ламы по кличке Федор. "Жених здоров и безумно красив", - сообщается на сайте учреждения
Зоопарк "Садгород"
Владивостокский зоопарк "Садгород" объявил о розыске "невесты" для одного из своих питомцев - самца ламы по кличке Федор. "Жених здоров и безумно красив", - сообщается на сайте учреждения.

В сообщении отмечается, что с приходом весны гормоны ударили Федору в голову. Животное оказалось не в силах дольше переносить свое одиночество, стало агрессивным. Сначала оно просто плевалось на всех, а сейчас перешло "врукопашную".

По словам зоологов, Федор "пытается подмять под себя всех сотрудников зоопарка". Стало проблематично заходить к нему в вольер для уборки и кормления. Ламе срочно требуется самка, а лучше две, резюмируется в сообщении.

Руководство зоопарка обращается за помощью в поисках невесты для Федора к посетителям зверинца и другим зоопаркам и обещает выплатить за невесту "хороший калым". Директор зоопарка Сергей Асмолин сообщил РИА "Новости", что Федор живет в зоопарке три года, он приехал из Голландии.

Между тем СМИ напоминают, что в Приморье живет еще один завидный четвероногий жених - козел Тимур, друг тигра Амура. К нему уже выстроилась очередь из рогатых и бородатых невест, передает РИА "Новый день".