Молодежный проект "Наши" решил продемонстрировать, что далек от смерти
nashi.su

Молодежный проект "Наши" решил продемонстрировать, что далек от смерти: порядка 5 тысяч активистов провели акции у американского посольства и у офиса энергетической компании, которую возглавляет Анатолий Чубайс.

Пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила "Интерфаксу", что в понедельник порядка 2,5-3 тыс. активистов движения "Наши" провели акцию рядом с посольством США на Новинском бульваре в Москве.

"Напротив посольства стояла кастрюля с надписью "Щи", на которую активисты приклеивали рецепты этого блюда", - рассказала пресс-секретарь "Наших". Участники акции таким образом обыгрывали высказывание президента России Владимира Путина в адрес международных наблюдателей: "Пусть жену учат щи варить!". Активисты были одеты в плащи с надписью "Россия вперед" и скандировали высказывание президента Путина.

Еще одна акция прошла у центрального офиса РАО ЕЭС на проспекте Вернадского. Она утверждает, что участие в этой акции приняло около 2 тысяч человек. "Собравшиеся активисты держали в руках баннер: "Если мне доверят управлять страной, то я буду просто обязан сохранить политический курс. Дмитрий Медведев". Под этим высказыванием Медведева было написано высказывание "Наших": "Отступлений не будет, даже не надейтесь, Анатолий Чубайс".

В чем конкретно Чубайс отступает от заветов Путина, Потупчик не пояснила. Известно, что активисты хотят ознакомить главу РАО ЕЭС с текстом мюнхенской речи Путина, хотя неясно, какое отношение внешняя политика имеет к реформе энергетики в России. "Один из активистов был одет в костюм рыжей крысы. Ему подарили мюнхенскую речь. Он будет проводить бессрочный пикет у здания РАО ЕЭС, пока не передаст эту речь Чубайсу", - сказала пресс-секретарь "Наших".