В Москве при падении лифта пострадали три строителя
Архив NEWSru.com
Трое строителей получили травмы в Москве в четверг в результате падения лифта в строящемся доме. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры.

По ее данным, падение грузового лифта произошло около полудня в одном из подъездов строящегося дома на улице Новочеремушкинская.

"Находившиеся в лифте трое рабочих получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы", - сказал представитель прокуратуры.

По его словам, уже установлено, что лифт не был готов для перевозки людей - он был предназначен для перевозки грузов.

По данному факту Черемушкинская межрайонная прокуратура Москвы проводит проверку, сообщил представитель прокуратуры.

Это уже второй случай падения лифта в столице на этой неделе. Во вторник в офисном здании упал грузовой лифт, пострадали три человека. Как сообщили в управлении ГО и ЧС столицы, инцидент произошел в 21:30 по московскому времени в здании по адресу: улица Прянишникова, дом 23. По данным ГО и ЧС, в офисном здании проводились отделочные работы. Как сообщили в управлении, предположительно, ЧП произошло из-за нарушений правил техники безопасности.

Двое пострадавших были доставлены в больницу имени Боткина, третий пострадавший - мужчина 40-лет с переломами был отправлен в 36-ю горбольницу.

Три человека пострадали также сегодня около 16 часов в результате несчастного случая, произошедшего в Петербурге на стройплощадке на набережной Мартынова, 16.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, по предварительной информации, трое рабочих упали с дощатого настила строительных лесов с высоты 7-го этажа в шахту лифта строящегося дома. Один из пострадавших - 31-летний мужчина, скончался на месте происшествия, двое других - 20-летний и 44-летний мужчины были госпитализированы в тяжелом состоянии в Военно-медицинскую академию. Один из госпитализированных – гражданин Молдавии. По данным, поступившим в правоохранительные органы, все трое официально работали на стройке и имели необходимую регистрацию в городе. Обстоятельства инцидента устанавливаются, сообщает Фонтанка.Ru.