В Кармадонском ущелье Северной Осетии обнаружены бетонные перекрытия тоннеля, где во время схода ледника могли укрыться люди
Телекомпания 'Эхо'
В Кармадонском ущелье Северной Осетии обнаружены бетонные перекрытия тоннеля, где во время схода ледника могли укрыться люди. "При бурении одной из скважин на глубине 69 метров было обнаружено бетонное перекрытие, свидетельствующее о том, что буровики вышли именно в полость тоннеля", - сообщил в понедельник источник в МЧС республики.

Сейчас из скважины, непосредственно ведущей в тоннель, осуществляется откачка воды, которая проникает в нее либо из реки Кармадон, накрытой ледником, либо поступает в результате таяния льда. Сейчас специалисты устанавливают причину заполнения полости скважины водой, сообщает "Интерфакс".

В Кармадонском ущелье продолжают работать родственники погибших и пропавших без вести в результате схода ледника. Общее число участников экспедиции составляет примерно 110 человек.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье произошел 20 сентября 2002 года. В районе трагедии за все время поисковых работ найдены 19 тел погибших, 17 из них опознаны. Судьба 108 человек остается неизвестной. В их числе 26 человек из съемочной группы Сергея Бодрова-младшего, прибывшей в Северную Осетию для съемок фильма.