"Яблоко" вступит в Либеральный Интернационал
Архив NTVRU.com
Российская демократическая партия "Яблоко" станет полноправным членом Либерального Интернационала. Эта международная организация объединяет политические партии либерального направления.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе фракции "Яблоко" в Госдуме, это произойдет на съезде Либерального Интернационала, который состоится 21-23 марта в Будапеште. Представлять РДП "Яблоко" на съезде будет председатель партии Григорий Явлинский.

В настоящее время в Либеральный Интернационал входят 58 политических партий, среди них - Свободные демократы Германии, Либеральная партия Великобритании, Либеральная партия Канады. Еще 20 политических партий, в том числе с ноября 1998 года и "Яблоко", имеют статус наблюдателей.

"Яблоко" окажется единственной российской партией в Либеральном Интернационале. Решение о вступлении "Яблока" в Либеральный Интернационал было принято президиумом бюро Федерального совета партии и одобрено на заседании бюро Федерального совета, прошедшем 1-2 марта в Подмосковье.

"Идеология Либерального Интернационала полностью соответствует курсу "Яблока" на построение в России социальной рыночной экономики", - подчеркнул, комментируя это решение, заместитель председателя партии Сергей Митрохин.