Сегодня днем в Грозном совершена серия убийств русских женщин. Об этом сообщили в центральной военной комендатуре Грозного, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Около 14:40 по московскому времени в своей квартире на улице Мира в Ленинском районе Грозного была убита 72-летняя одинокая русская женщина. Оперативники, прибывшие по вызову на место преступления, обнаружили, что женщина убита выстрелом в голову.

Через 20 минут, по словам представителя комендатуры, на улице Мартовской в том же районе чеченской столицы у одного из домов был обнаружен труп женщины 63 лет. Она также погибла от огнестрельных ранений. Еще через несколько минут на соседней улице Косуева нашли тело 62-летней одинокой русской.

В военной комендатуре не исключили, что все убийства совершены одной бандой. "Об этом говорят улики и схожий почерк преступлений", - говорят оперативники.

Они напоминают, что вечером в пятницу в том же районе Грозного в своей квартире была убита еще одна одинокая русская женщина в возрасте 84 лет. Ее обнаружили в собственной квартире связанной с кляпом во рту. Она также погибла от огнестрельных ранений. В квартире, по свидетельству оперативников, было "все перевернуто вверх дном". По-видимому, считают в комендатуре, преступники что-то искали.