В Ингушетии скончался пострадавший при взрыве сотрудник Госнаркоконтроля
Архив NEWSru.com
Сотрудник Госнаркоконтроля Ингушетии Иса Точиев скончался от ран, полученных в среду во время взрыва машины, в которой он ехал с женой и детьми. Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, Точиев умер в больнице, куда его доставили после взрыва. Состояние двух детей Точиева, также получивших травмы, - средней тяжести.

В пресс-службе также добавили, что по факту подрыва автомашины сотрудника Госнаркоконтроля возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, сообщает "Интерфакс".

"Фамилия Точиева была внесена в списки на уничтожение в первую очередь, составленными незаконными военными формированиями, действующими в республике, еще пять лет назад", - говорится в сообщении ФСКН, которое цитирует РИА "Новости".

По данным следствия, в среду примерно в 8:40 по московскому времени на улице Московская в Назрани неустановленным лицом было приведено в действие самодельное взрывное устройство, которое было заложено под днищем автомашины ВАЗ-2105, в которой находился начальник отдела собственной безопасности УФСКН РФ по Ингушетии подполковник Иса Точиев, его двое малолетних детей и супруга. По другим данным, детей в машине было трое.

В результате взрыва Точиев, его сын и супруга получили ранения и были госпитализированы в местную больницу. От полученных ранений Точиев скончался в больнице. По данному факту проводится расследование.