Милиционеры в Ингушетии поймали напавшего на них боевика, второй сгорел в машине
«Известия»
Двое боевиков оказали сопротивление сотрудникам милиции в ингушском населенном пункте Яндары. Один погиб, другой - задержан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб временной группировки войск во вторник.

Во второй половине дня вторника при проведении оперативных мероприятий милиционеры попытались задержать легковой автомобиль "ВАЗ", в котором находились двое мужчин. Те, в свою очередь, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, начав отстреливаться. В ходе преследования один из бандитов был задержан, другой - был уничтожен в автомашине, сказали в штабе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время устанавливаются личности бандитов и их причастность к совершению преступлений террористической направленности.

В МВД Ингушетии в свою очередь сообщили, что один из оказавших сопротивление получил ранение и был задержан, второй сгорел в автомашине, которая воспламенилась после перестрелки.

По данным собеседника агентства, спецоперацию проводили сотрудники временной оперативной группировки МВД РФ по Ингушетии.

Представитель МВД отметил, что уничтоженный и задержанный подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях и совершении ряда нападений на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии.