Суд в Казани приговорил к 9,5 годам тюрьмы росгвардейца, который избил свою девушку и выкинул ее в окно
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
Советский районный суд Казани приговорил 28-летнего сотрудника Росгвардии Марата Сахапова к 9,5 годам за убийство 21-летней Эльнары Карахановой и обязал его выплатить 1 млн рублей потерпевшим. Об этом "Медиазоне" сообщили в "Зоне права". Прокуратура требовала назначить ему 16,5 лет колонии.

Ночью 1 сентября 2018 года Сахапов избил свою подругу, а потом выкинул ее с балкона шестого этажа. Караханову похоронили в закрытом гробу. Нацгвардеец не отрицал, что избил девушку, однако вину в убийстве не признал и до сих пор не уволен из Нацгвардии.

За несколько месяцев до гибели девушки, в январе 2018 года, он избил ее и угрожал расправой. "Сахапов избивал Караханову руками и ногами, заставлял раздеваться и бил мокрым полотенцем по телу, она присылала фотографии своего избитого лица и тела", - рассказывала подруга убитой. Однако Караханова отказывалась обращаться в полицию: по словам свидетельницы, Сахапов сказал, что если девушка от него уйдет, то он приедет к ней домой, убьет ее отца и изнасилует мать.