Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию. Они вступят в силу 4 июля
Пресс-служба Президента России
Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию после общероссийского голосования.

В тексте указа говорится, что "поправки в Конституцию РФ, предусмотренные статьей 1 Закона РФ о поправке к Конституции РФ от 14 марта 2020 года N1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти" вступают в силу 4 июля 2020 года".

Тем же указом глава государства распорядился произвести официальное опубликование Конституции России с внесенными в нее поправками. "Федеральной службе охраны Российской Федерации обеспечить официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)", - говорится в документе.

- "Обман века": на голосовании могли приписать более 20 млн голосов
- Итоги спецоперации "Обнуление"
Путин поступил как Брежнев

Согласно ранее подписанному президентом закону о поправках к конституции, официальное опубликование должно состояться "незамедлительно после официального опубликования результатов общероссийского голосования", передает ТАСС.

России предстоит качественное изменение законодательства после принятия поправок к Конституции, считает президент РФ.

"Несмотря на плотный график и разъяснительную работу, которую вела рабочая группа, вы уже приступили к решению следующей задачи, речь идет о предстоящем качественном развитии всей законодательной базы страны, она должна полностью соответствовать обновленной Конституции", - сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Основной закон.

Он отметил, что "было очевидно, что, если граждане поддержат поправки, потребуется серьезная масштабная законотворческая работа". "И этот момент настал", - подчеркнул глава государства.

"Попрошу вас сегодня рассказать о предложениях, подготовленных рабочей группой, об идеях по поводу того, как нам строить работу дальше на основе принятой гражданами России Конституции, поправок в основной закон РФ", - сказал Путин, обращаясь к членам рабочей группы.

Центризбирком утвердил итоги голосования по поправкам в Конституцию: изменения одобрили 77,92% россиян, против выступили 21,27% участников голосования.