Шесть человек погибли на водоеме в Челябинской области после того, как перевернулась лодка
ГУ МЧС России по Челябинской области
Семь человек погибли на водоеме в Челябинской области после того, как перевернулась лодка. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Челябинской области. Ранее сообщалось о четырех, затем о шести жертвах.

В СК уточнили, что установлен факт гибели семи человек, в том числе четверых детей. В числе погибших - трое мужчин, 10-летняя девочка, мальчики двух, восьми и 15 лет. Также установлено, что четверо детей смогли спастись после опрокидывания лодки.

Как сообщалось, вечером 2 июля в Чесменском районе Челябинской области мужчина со своими детьми и детьми родственников плыли по озеру на алюминиевой лодке, которая перевернулась. Всего в лодке находились девять человек. Двое мужчин поплыли с берега на помощь и утонули. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

В региональном ГУ МЧС ранее заявили, что водоем, на котором произошла трагедия, не оборудован ни для купания, ни для катания на лодках. Однако несколько человек все же решили использовать находившуюся на берегу лодку. Никто из них спасательного жилета не надел, так как жилетов попросту не было, во время прогулки лодка перевернулась из-за перегруза, говорилось в сообщении.