Участников пробега Gelandewagen в Москве останавливала полиция, но после беседы отпускала
youtube.com
Участников пробега Gelandewagen в Москве останавливала полиция, но после беседы отпускала, заявил один из участников кортежа радиостанции "Говорит Москва". Накануне полиция начала проверку по факту массового заезда.

Об отсутствии нарушений и встречах с правоохранителями радиостанции рассказал представитель фирмы, смонтировавшей видео с пробега: "Ехали без нарушений. Мы участвовали в этом заезде как операторы. Ехали все в колонне, причем делали это максимально организованно. На парковках, где мы останавливались, подъезжали наряды, спрашивали и уезжали, никаких конфликтов не было".

При этом даже на отснятом видео с избранными моментами поездки можно видеть немало нарушений: многие выпускники высовываются из окон, некоторые - из открытых люков на крышах внедорожников. Они также и выстраивают машины в шеренгу путем резких перестроений ради эффектного кадра.

Другой участник пробега по имени Всеволод накануне также настаивал, что участники кортежа ПДД не нарушали и вели себя адекватно: " Это вполне нормально. Если бы катались на белых "Волгах", то похвалили бы".

Накануне прокомментировавший инцидент генерал-майор ФСБ Александр Михайлов подчеркнул, что группа студентов рассекала столичные улицы, нарушая правила дорожного движения, что могло спровоцировать ДТП или создать опасную ситуацию для пешеходов. Михайлов уверен, что правонарушителям необходимо сделать выговор, а кого-то даже отстранить от службы. Он особо отметил, что будущие сотрудники спецслужбы раскрыли свои персональные данные. Михайлов назвал этот поступок изменой Родине: "Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в Сеть?!"