На место происшествия выехали два отделения горноспасателей, медицинская бригада, оперативные группы Кемеровского пожарного гарнизона - всего пять единиц техники и 25 человек
Первый канал
Очередное обрушение горных пород произошло на шахте в Кузбассе. "Сегодня в 19:58 по московскому времени на ЕДДС Кемеровского района поступила информация, что на шахте "Владимирская" (участок № 1 сбойка № 8) произошло обрушение породы. На момент обрушения в шахте находилось 59 человек, на участке № 1 - три человека. Два шахтёра находятся в безопасности, с одним горнорабочим потеряна связь. Люди из шахты выводятся", сообщается на сайте местного МЧС.

На место происшествия выехали два отделения горноспасателей, медицинская бригада, оперативные группы Кемеровского пожарного гарнизона - всего пять единиц техники и 25 человек.

На кемеровскую станцию скорой помощи поступила информация о 41 пострадавшем. "К нам пришли данные о большом количестве пострадавших на шахте. Туда стягивают серьезные силы медиков. Первые машины еще не добрались до места, поэтому сведения еще не подтверждены", - цитирует источник в медицинских кругах "Газета Кемерова".

Аналогичный инцидент произошел на Кузбассе чуть более двух месяцев назад: на шахте "Заречная" в Кемеровской области тоже обвалился грунт. В течение нескольких часов спасатели и шахтеры разбирали завалы, пытаясь добраться до горняков, оказавшихся заблокированными под землей. К счастью, тогда обошлось без жертв.