В Новосибирской области задержали жительницу села Дмитриевка, которая попыталась "присвоить" дочку своих знакомых
Moscow-Live.ru
В Новосибирской области задержали жительницу села Дмитриевка, которая попыталась "присвоить" дочку своих знакомых. Родители девочки отпустили ребенка на новогоднюю елку с женщиной, а та не вернулась и поехала в Тюмень с двухлетней малышкой, сообщает сайт ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сообщение о пропаже ребенка в Татарске поступило в дежурную часть утром в пятницу. "Как рассказали родители пропавшей девочки, в райцентр они приехали из села Дмитриевка вместе со своими односельчанами на новогодние праздники. Вечером знакомая ушла с их дочкой на городскую елку и обратно не вернулась", - отмечается в сообщении. Похитительница - их 20-летняя односельчанка.

В ходе розыска, который организовали сотрудники новосибирской полиции, была получена информация о девушке с ребенком, обнаруженных на трассе в Тюменской области.

"Сотрудникам ДПС ГИБДД, остановивших их, девушка заявила, что это ее ребенок, с которым она якобы добирается в Москву к отцу девочки", - говорится в сообщении пресс-службы. В ходе проверки выяснилось, что задержанные являются жителями Новосибирской области, которые были объявлены в розыск.