В психоневрологическом диспансере приморского города Партизанска случилось короткое замыкание. Из здания эвакуировали 401 человека
Официальный сайт МЧС России
В психоневрологическом диспансере приморского города Партизанска случилось короткое замыкание. Из здания эвакуировали 401 человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Приморью.

"В пятницу, 3 января, в 01:35 (18:35 четверга по Москве) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в 01:30 произошло возгорание в психоневрологическом диспансере в городе Партизанске. Там сработала пожарная сигнализация", - рассказал представитель МЧС.

По его словам, персонал диспансера оперативно эвакуировал пациентов. "Людей разместили в автобусах для обогрева", как отмечается на сайте ГУ МЧС по Приморью.

Через пять минут после вызова к месту происшествия прибыли пожарные подразделения. Пожарные установили, что произошло короткое замыкание электропровода в помещении бытовки, расположенной в подвале.

"После проветривания помещений пациенты вернулись в палаты", - отметил представитель МЧС.

Для обеспечения пожарной безопасности привлекались 26 человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС России - 20 человек и пять единиц техники.

В пресс-службе отметили, что в диспансере не раз проводились учебные тренировки по действиям персонала и эвакуации пациентов в случае пожара.

"Персонал психоневрологического диспансера прошел подготовку в учебном центре Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Приморскому краю и с 2012 года состоит в добровольной пожарной охране", - добавили в МЧС.