В Керченском проливе сел на мель камбоджийский сухогруз
Вести
В Керченском проливе в районе порта "Кавказ" (Краснодарский край) сел на мель сухогруз под камбоджийским флагом, сообщили агентству "Интерфакс" в администрации порта.

"Сухогруз "Карделия" с грузом зерна на борту следовал из Ейска в Поти под проводкой ледокола "Крутов", после того как проводка была завершена и судно вышло из зоны обледенения в Азовском море, команда обнаружила течь в корпусе сухогруза", - сообщил представитель администрации.

Собеседник агентства отметил, что данный сигнал поступил в администрацию порта около 4:50 мск субботы, судно село на мель в районе одной из якорных стоянок в акватории порта "Кавказ".

По словам представителя порта, на борту сухогруза "Карделия" находится экипаж из 12 человек, среди которых семеро граждан Азербайджана и пятеро - Грузии. Судно следовало в Поти с грузом зерна в размере около 3 тыс. тонн.

"В настоящее время угрозы жизни для экипажа нет, судно находится на мели, и в ближайшее время будут приняты меры для оказания помощи севшему на мель сухогрузу", - отметили в администрации порта Между тем в Южном региональном центре МЧС РФ информацию о происшедшем "Интерфаксу" подтвердили.