Медведев подписал законопроект об олимпийских объектах в Сочи
Вести
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий изменения в ряд законодательных актов страны, которые регулируют вопросы, касающиеся организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Новым законом предусматриваются особенности возникновения и прекращения прав на земельные участки и другую недвижимость. Например, определяется специфика установления сервитутов для строительства и (или) эксплуатации олимпийских объектов.

В законе также регулируются вопросы, связанные с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, перевода земель из одной категории в другую, оценки недвижимости, деятельности нотариусов и судов.

Значительная часть закона посвящена градостроительной деятельности. В частности, уточняется порядок проведения государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы проектной документации олимпийских объектов и указываются особенности определения технических условий и платы за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.