Станция переливания крови департамента здравоохранения Москвы будет работать 4, 5 и 6 января в обычном режиме, несмотря на новогодние праздничные каникулы
Первый канал
Станция переливания крови департамента здравоохранения Москвы будет работать 4, 5 и 6 января в обычном режиме, несмотря на новогодние праздничные каникулы, сообщил "Интерфаксу" главный врач станции Виктор Захаров.

"В связи с новогодними праздниками россияне будут отдыхать 10 дней, с 30 декабря по 8 января включительно. Но потребности лечебно-профилактических учреждений Москвы в компонентах и препаратах донорской крови в праздничные дни остаются на повседневном уровне: в родильных домах нельзя объявить выходные дни, больные люди не перестают болеть, повышается риск бытового и транспортного травматизма, хирурги выполняют срочные операции", - отметил В.Захаров.

В связи с этим он отметил, что станция переливания крови будет работать 4, 5 и 6 января 2007 года в обычном режиме.

Главврач сообщил, что в эти дни сотрудники станции переливания крови ждут доноров крови и ее компонентов с 08:30 до 14:00 по адресам: улица Поликарпова, дом 14, корпус 2 (станция метро "Беговая", контактный телефон 945-75-45) или улица Бакинская, дом 31 (метро "Царицыно", контактный телефон 327-27-47).

Он напомнил, что в день сдачи крови не следует употреблять на завтрак и накануне на ужин жирную и острую пищу. Следует воздержаться от употребления алкоголя за 48 часов перед посещением станции переливания крови.