Следственный комитет выяснил, что в драке хоккейных фанатов с полицейскими после матча ЦСКА - "Спартак" участвовал один из старших следователей
Вести

Следственный комитет выяснил, что в драке хоккейных фанатов с полицейскими после матча ЦСКА - "Спартак" участвовал один из старших следователей. Он уже уволен, а по факту нападения болельщиков на омоновца возбуждено дело.

СК также сообщает имена фигурантов. От побоев пострадал сотрудник ОМОН Андрей Кирюхин, уволен из органов - "старший следователь Бабушкинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по городу Москве старший лейтенант юстиции Мамонтов Илья Анатольевич". Его вместе с другими болельщиками после инцидента доставили в отдел полиции и составили административный протокол.

Как рассказал Кирюхин, в потасовке с него стащили шлем и ударили бутылкой по голове. Кстати, уголовное дело по статье 318 "применение насилия в отношении представителя власти" также возбуждено не по факту, а в отношении конкретно лица - майора МЧС Кирилла Тарарухина. Пострадавший Кирюхин рассказал LifeNews, что старший инженер испытательной пожарной лаборатории судебно-экспертного Центра ФПС МЧС оказывал сопротивление полицейским, нецензурно ругался, размахивал удостоверением и кричал "Вы мне ничего не сделаете!".