В Свердловской области мотодельтаплан врезался в пятиэтажку
mchs.gov.ru

В городе Краснотурьинске (Свердловская область) мотодельтаплан врезался в стену дома, есть погибшие, сообщает ГУ МЧС по региону.

"Падение произошло в 14:58 мск. в районе улицы Урюминская, дом 17. Один пилот погиб на месте, еще один скончался в карете "скорой помощи", - отметили в МЧС. Позже в полиции уточнили: один из погибших - инспектор Главного Управления ФСИН по Свердловской области Сергей Лукашенков. Второго погибшего звали Александр Сергеев.

"Интерфакс" со ссылкой на СК РФ сообщает, что полет совершали два жителя города Верхняя Салда.

Руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых рассказал ИТАР-ТАСС все подробности происшествия. По его словам, "двухместный мотодельтаплан марки "R-16" на очень низкой высоте пролетал над крышей девятиэтажного жилого дома, зацепил телефонные провода и рухнул между "пятиэтажкой" и "девятиэтажкой". Мотодельтаплан ударился о стену пятиэтажного дома, после чего упал на автомобиль ВАЗ-2106".

По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.