Экспертизы, проведенные по уголовному делу против супругов Антона и Ларисы Агеевых, обвиняемых  в жестоком обращении с приемным сыном Глебом, опровергают их показания о том, что мальчик получил травмы при падении с лестницы
Вести-Москва
Экспертизы, проведенные по уголовному делу против супругов Антона и Ларисы Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с приемным сыном Глебом, опровергают их показания о том, что мальчик получил травмы при падении с лестницы.

"Также не были установлены какие-либо повреждения, причиненные лапами, когтями и зубами собаки крупной породы", - сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при МВД России в среду.

Расследование проводилось Главным следственным управлением при ГУВД по Московской области. Особенности повреждений на теле мальчика "исключают возможность образования указанных у него повреждений как при падении с лестницы, так и при падении на ней" или "собакой крупной породы", пришли к заключению эксперты.

Напомним, в мае 2008 года москвичи Лариса и Антон Агеевы усыновили Глеба, 2005 года рождения, и его сестру Полину, 2006 года рождения, переехав жить в частный дом в поселке Коробово Ленинского района.

"Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению противоправных действий жены и оказанию помощи ребенку не предпринимал", - отметили в прокуратуре Московской области.

Уголовное дело против приемных родителей мальчика было возбуждено 26 марта 2009 года по факту причинения ему побоев - трехлетний ребенок был доставлен в московскую детскую клиническую больницу с множественными повреждениями лица и тела, и в том числе с термическими ожогами. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Видновском городском суде Московской области.