Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, судья частично удовлетворил требования истицы. Собаственники здания, в котором расположен "Карнавал", должны выплатить пенсионерке компенсацию морального вреда
RTV International
67-летняя жительница Екатеринбурга, получившая серьезную травму в торговом центре, отсудила у владельцев здания 100 тысяч рублей. 27 декабря 2007 года при входе в торговый центр "Карнавал" пенсионерку сбила с ног автоматическая, постоянно вращающаяся дверь. В результате падения женщина получила серьезную травму и до сих пор не может ходить.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сначала пострадавшая пыталась решить вопрос о возмещении ей морального и физического вреда в досудебном порядке. Она обратилась к владельцам торгового центра, однако в выплате компенсации ей было отказано, и тогда она обратилась в суд.

Как передает РИА "Новости", во вторник состоялось выездное заседание Кировского районного суда Екатеринбурга на квартире истицы. Для осмотра места происшествия суд выезжал в торговый центр.

Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, судья частично удовлетворил требования истицы. Собаственники здания, в котором расположен "Карнавал", должны выплатить пенсионерке компенсацию морального вреда.

Решение суда вступит в законную силу через десять суток, если не будет обжаловано сторонами.