Новое чеченское правительство будет сформировано до 10 февраля. Об этом заявил в субботу председатель правительства Чечни Станислав Ильясов
Съемки НТВ
Новое чеченское правительство будет сформировано до 10 февраля. Об этом заявил в субботу председатель правительства Чечни Станислав Ильясов.

Премьер-министр подчеркнул, что все члены кабинета министров должны переехать в Гудермес, где находится и он сам. По его мнению, это будет способствовать "более эффективной работе", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ильясов пока сообщил о назначении двух своих заместителей. Первым вице-премьером назначен Хамзат Идрисов, вторым заместителем премьер-министра Чечни стал Виктор Алексенцев. Он также будет возглавлять аппарат правительства.

Рассматривать другие кандидатуры в кабинет министров Чечни будет специальная комиссия. Процесс формирования правительства Чечни должен быть закончен к 10 февраля. Первое заседание правительства Чечни было назначено на сегодня, однако оно было перенесено в связи с тем, что кабинет министров еще не сформирован.