Как сообщил глав МВД Чечни Руслан Алханов в лесу Шелковского района Чечни были найдены останки принадлежащие так называемому "эмиру" села Ца-Ведено Веденского района Турпал-Али Джамалханову, 1990 года рождения
НТВ
В Шелковском районе Чечни, в лесу, нашли захоронение. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу МВД Чечни Руслана Алханова, останки принадлежат так называемому "эмиру" села Ца-Ведено Веденского района Турпал-Али Джамалханову, 1990 года рождения.

По версии Алханова, Джамалханов с марта 2006 года (то есть, в 16 лет) был объявлен в федеральный розыск. Его подозревали в причастности к особо тяжким преступлениям против мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов на территории Веденского района. В частности, он был причастен к поджогу 4 августа 2007 года домовладений сотрудников милиции в селе Ца-Ведено. Также бандгруппа во главе с Джамалхановым расстреляла автомашину Mercedes, в которой ехали двое мужчин и двухлетний ребенок, которые погибли на месте.

По оперативной информации, три месяца назад в ходе спецоперации в населенном пункте Элистанжи Веденского района республики лидер бандподполья Джамалханов был тяжело ранен, но тогда ему удалось скрыться. Затем от ран он скончался.

Тело юного боевика направлено в Бюро судмедэкспертизы Минздравоохранения Чеченской Республики.