Два автомобиля сгорели в ночь на среду на востоке Москвы, оперативники ОВД "Измайлово Восточное" не исключают поджог
Вести
Два автомобиля сгорели в ночь на среду на востоке Москвы, оперативники ОВД "Измайлово Восточное" не исключают поджог, сообщил в среду источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, около четырех часов утра в среду загорелся автомобиль ВАЗ-2109, припаркованный во дворе дома номер 32 на 7-й Парковой улице. От горящей автомашины огонь перекинулся на стоящую рядом Mitsubishi Grandis.

"Пожарные приехали быстро, но спасти автомобили им не удалось - "Жигули" сгорели полностью, в иномарке выгорела большая часть салона", - сказал источник. По его словам, около горевших автомашин оперативники нашли следы, предположительно, указывающие на поджог, передает РИА "Новости".

Сейчас на месте пожара работают эксперты, которые устанавливают точные причины возгораний, сказал источник.

Напомним, поджоги автомобилей начались в Москве в мае 2008 года. В общей сложности за семь месяцев в Москве сгорели около 150 автомобилей. По подозрению в поджогах милиция в разное время задержала несколько десятков человек.

Последним задержанным был 33-летний Денис Пресняков, арестованный 13 ноября и подозреваемый в поджоге Mitsubishi, совершенном 17 августа, а также в трех попытках поджога. По версии следствия, 17 августа на улице Кубинка Пресняков из хулиганских побуждений поджег автомобиль Mitsubishi, который сгорел полностью, а после совершил еще три покушения на поджог машин.

Пресняков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 (умышленное уничтожение имущества, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.