Общественная палата России на заседании в субботу приняла обращение к Государственной думе, в котором потребовала отложить принятие закона о неправительственных организациях
НТВ
Общественная палата России на заседании в субботу приняла обращение к Государственной думе, в котором потребовала отложить принятие закона о неправительственных организациях.

Как сообщила "Интерфаксу" член Общественной палаты, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская, под обращением поставили свои подписи все действующие члены Общественной палаты.

В этом документе представители Общественной палаты заявляют, что полностью солидарны с тем обращением к Госдуме, которое накануне распространили в Москве ряд членов Общественной палаты и Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Как пояснила Зелинская, под первым обращением свои подписи поставил 21 представитель Общественной палаты. "Сегодня обращение к Госдуме с требованием отложить принятие закона об НПО единогласно поддержали все члены палаты", - подчеркнула Зелинская.

Она отметила, что члены Общественной палаты надеются на то, что рассмотрение Думой данного законопроекта будет отложено до завершения формирования Общественной палаты, которая намерена провести экспертизу данного законопроекта.