Две современные школы возведут в Беслане московские строители к июлю 2005 года
Архив NEWSru.com
Силами московских строителей к июлю будущего года в североосетинском городе Беслан будут построены две школы на 600 мест каждая, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

"Это будут лучшие школы на всем Кавказе. Классы будут рассчитаны на 25 учеников, а одна из школ будет включать в свой состав бассейн. Кроме того, в школах будет сосредоточено самое современное оборудование, отвечающее всем последним стандартам", - пообещал чиновник.

"Мы намерены жестко следить за соблюдением графиков строительства, ведь 1 сентября 2005 года школы должны будут принять учеников", - добавил он.

Королевский также рассказал, что недавно из Москвы в Беслан было отправлено 8 трейлеров со строительными материалами и 40 специалистов стройкомплекса, которые будут следить за ходом строительства.

Он рассказал, что институтом Генплана в соответствии с распоряжением правительства Москвы разрабатывается концепция генерального плана строительства города Беслана, сообщает ИТАР-ТАСС. "Планируется, что в январе 2005 года она будет полностью завершена, а в конце августа будущего года утверждена", - сказал он.

Напомним, что 1 сентября террористы захватили школу N1 в Беслане и удерживали заложников в течение нескольких дней. В результате теракта погибли 330 человек.