МИД РФ назвал проявлением двойных стандартов и вмешательством во внутренние дела Украины принятую 2 декабря резолюцию Европарламента с призывом к украинским властям провести переголосование во втором туре президентских выборов
Архив NEWSru.com
МИД РФ назвал проявлением двойных стандартов и вмешательством во внутренние дела Украины принятую 2 декабря резолюцию Европарламента с призывом к украинским властям провести переголосование во втором туре президентских выборов.

"Демократии и закона в решении Европарламента нет и в помине. В очередной раз - двойные стандарты", - говорится в комментарии Департамента и печати МИД РФ, распространенном в пятницу.

В нем сказано, что "действующее законодательство Украины, как известно, не предусматривает возможность переголосования второго тура выборов", сообщает "Интерфакс".

"Плюс ко всему, сейчас между сторонами ведутся конкретные переговоры о взаимоприемлемом варианте выхода из кризиса, обсуждаются различные предложения. В этих условиях требования Европарламента переголосовать второй тур означают ни что иное, как поддержку одной из сторон, то есть вмешательство во внутренние дела Украины", - считают в МИД РФ.

В пятницу вечером Верховный суд Украины принял решение о проведении 26 декабря переголосования второго тура выборов президента.